Новости

Сегодня, 19 марта, губернатор Пермского края подписал распоряжение о назначении 13-ти из 17-ти министров Пермского края. Как сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе главы региона, все назначения произведены на условиях срочного служебного контракта.

Губернатор распорядился назначить: Татьяну Адуллину – министром социального развития, Ольгу Антипину – министром финансов; Игоря Бакарыза – главой Коми-Пермяцкого округа – министром Пермского края; Игоря Гончарова – министром общественной безопасности; Елену Громову – министром транспорта; Николая Карпушина – министром образования; Александра Логачева – министром сельского хозяйства; Павла Ляха – министром физической культуры и спорта; Ксению Новикову – министром промышленности, инноваций и науки; Вадима Лазепного – и. о. министра природных ресурсов (до согласования с Министерством природных ресурсов и экологии РФ); Александра Протасевича – министром культуры; Константина Пьянкова – министром развития предпринимательства и тор ... Читать дальше »

Просмотров: 965 | Добавил: Администратор | Дата: 19.03.2012 | Комментарии (0)

 Педагоги эвакуировали в понедельник из школы в Пермском крае, где был распылен газ, порядка 900 человек, никто не пострадал, занятия были отменены, сообщает пресс-служба ГУМЧС РФ по региону. 

По данным МЧС, в начале учебного дня в понедельник в средней школе №1 города Чайковского неизвестный распылил газовый баллончик.

«Педагоги эвакуировали из школы 910 человек, в том числе 882 ребенка. Пострадавших в результате происшествия нет. Причины происшествия устанавливаются. Директором школы принято решение занятия на 19 марта отменить (уроки). На место происшествия прибыли специалисты Роспотребнадзора для взятия проб воздуха», — говорится в релизе.

Как передала ранее пресс-служба ГУМВД по региону, по факту происшествия начата проверка.

Источник news.mail.ru

Просмотров: 683 | Добавил: Администратор | Дата: 19.03.2012 | Комментарии (0)

В Перми врачи скорой помощи перепутали обморок со смертью и отвезли пациентку в морг. "Ожившая" там работница склада написала на недобросовестных медиков заявление в полицию.

По словам пострадавшей, 48-летней Татьяны Федяевой, на работе от сильного мороза она просто потеряла сознание, но прибывшие врачи вместо больницы сразу отвезли ее в морг. "Скорую" вызвал охранник, обнаруживший женщину рано утром. Он вспоминает, что врачи даже не сомневались в смерти женщины и сразу заявили, что ее необходимо доставить в морг.

Очнулась женщина от холода. "Пришла в себя. Лежу раздетая в зале морга, а рядом тела умерших. Работник морга увидев, как "труп" женщины встает и подходит к нему, обомлел", – говорит сама пострадавшая.


Из морга Татьяну перевезли в отделение кардиологии, передает "Русская служба новостей". После обследования пермячку отпустили домой. Там ее ждал муж, обзвонивший за сутки все больницы города. Хотя, видимо, надо было обзванивать морги.

Когда же ... Читать дальше »

Просмотров: 811 | Добавил: Администратор | Дата: 11.02.2012 | Комментарии (0)

Пермь также оказалась в списке городов с высоким загрязнением атмосферного воздуха.

Министерство природных ресурсов и экологии РФ опубликовало доклад «О состоянии и об охране окружающей среды Российской Федерации в 2010 году». В перечень из 36 городов с наибольшим уровнем загрязнения атмосферного воздуха впервые включили Соликамск, сообщает «Новый компаньон». Здесь фиксировали превышение ПДК формальдегида в 16,5 раз и этилбензола в 13,6 раз.

В Перми в 2010 году дважды было отмечено превышение содержания ксилола (в 17,5 раз), по три случая превышения концентрации этилбензола (в 17,2 раза) и толуола (в 12,7 раза).

http://news.mail.ru 

Просмотров: 714 | Добавил: Администратор | Дата: 11.02.2012 | Комментарии (0)

В Пермский край приехал председатель российской ассоциации исламского согласия
 
В Пермский край приехал председатель Российской ассоциации исламского согласия (РАИС) (Всероссийский муфтият), муфтий Ставропольского края Мухаммад Рахимов. Об этом сообщает пресс-служба администрации главы региона.

Сегодня с ним и председателем исполкома РАИС, муфтием Пермского края Мухаммедгали Хузиным встретился и.о.руководителя администрации губернатора Валерий Падей. На встрече обсуждались вопросы взаимодействия.

Источник: regions.ru

Просмотров: 839 | Добавил: Администратор | Дата: 10.02.2012 | Комментарии (0)

Суммарная задолженность по заработной плате в Пермском крае за период с 1 января года по 1 февраля 2012 увеличилась на 2,5 миллиона рублей и составила 85,7 миллионов рублей. На 1 января задолженность составляла 83,08 миллионов рублей.

Наибольший объем просроченной задолженности приходится на обрабатывающие производства (65,5% от всей суммы), транспортные предприятия — 16,7% и научные исследования и разработки — 14,3%. Среди обрабатывающих предприятий больше всего задерживают зарплаты машиностроители и металлурги.

Как сообщает Пермьстат, источником сложившейся задолженности по заработной плате является отсутствие собственных средств у предприятий.

Источник http://news.mail.ru/inregions/

Просмотров: 693 | Добавил: Администратор | Дата: 09.02.2012 | Комментарии (0)

В Пермском крае эпидемические пороги превышены на 12 территориях. В целом в регионе отмечается рост заболеваемости на 11% по сравнению с предыдущей неделей.

По данным управления Роспотребнадзора по Пермскому краю, продолжает держаться эпидемия среди детей в возрасте от 3 до 14 лет. Из-за этого уже закрыто 67 классов в школах и 18 групп в детских садах.

Напомним, с 26 января в детских садах и школах отменены все массовые мероприятия. В садиках, помимо этого, введен утренний фильтр — обязательное измерение температуры. Решение о закрытии на карантин принимается, когда в группе или классе отсутствует одновременно 20% детей. В Перми эпидемии среди взрослых пока нет.

Источник: http://news.mail.ru/inregions/

Просмотров: 840 | Добавил: Администратор | Дата: 26.11.2011 | Комментарии (0)

© islam-yurt

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz